А. Закиров принял участие в официальных мероприятиях, посвященных 9 мая

11 мая 2017 г., четверг

9 мая Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджане Альфред Закиров и заместитель Постоянного представителя И.Акмеев приняли участие в официальных мероприятиях по случаю празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Главные торжества начались шествием к Мемориалу Воинской славы в Наримановском районе города Баку. Ветеранов войны поздравили дипломаты стран СНГ, представители Исполнительной власти района, депутаты парламента. От имени дипломатического корпуса перед собравшимися выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин. Память о погибших в Великой Отечественной войне была почтена минутой молчания.

Далее к Мемориалу были возложены венки, прозвучали торжественные военные песни. Также, также в Баку, в рамках мероприятия была проведена акция "Бессмертный полк".

В тот же день А.Закиров и И.Акмеев посетили прием в Посольстве России, посвященный годовщине Великой Победы.