В Постоянном представительстве отпраздновали День Победы

10 мая 2017 г., среда

7 мая в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Азербайджане состоялось праздничное мероприятие по случаю 9 Мая – Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-45 гг.

Со вступительным словом выступил Постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Альфред Закиров, поздравив ветеранов с великим праздником Победы и зачитав поздравление от имени Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

Также со словами благодарности и поздравлениями в адрес ветеранов обратились представители компании «Лукойл-Азербайджан», Председатель Центра татарской молодежи Азербайджана «Яшьлек» Диаз Ахмеджанов, председатель Республиканского общества татарской культуры Гюльджан Мясоутова, руководитель организации татарских женщин в Баку «Ак-калфак» Сания Альмяшева, заместитель председателя Общественного объединения «Татарстан» Фархад Гафуров и вручили подготовленные подарки.

Мероприятие продолжила насыщенная концертная программа. Ветеранов и гостей праздника порадовали своими номерами юные активисты общества «Яшьлек» с инсценировкой любимых всеми песен военных лет «Бухенвальдский набат», «Катюша», а также танцем «Яблочко» в исполнении самых маленьких активистов.

На протяжении вечера звучали стихотворения о войне в исполнении участников ансамбля «Дуслык», «Туган тел», юных представителей татарской диаспоры Азербайджана, а также азербайджанского поэта Алладина Ягубова

Представителями Общественного объединения «Татарстан» были показаны сценки на военную тематику. Душевными и пронзительными песнями украсили праздник фольклорный ансамбль общества «Туган тел», ансамбль «Дуслык», певицы Зейнаб Алиулова и Аделя Рахмушина.