Визит делегации во главе с министром экономического развития Азербайджанской Республики Шахином Абдулла оглы Мустафаевым

28 мая 2011 г., суббота

Вопросы взаимовыгодного сотрудничества обсудили в ходе встречи Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр экономического развития Азербайджанской Республики Шахин Абдулла оглы Мустафаев.

Встреча состоялась в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле, со стороны Республики Татарстан в ней приняли участие директор Департамента внешних связей аппарата Президента РТ - помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, мэр Казани Ильсур Метшин, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Игорь Носов, заместитель руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Айрат Хайруллин и другие.

Шахин Абдулла оглы Мустафаев прежде всего поблагодарил Рустама Минниханова за теплый прием и насыщенную программу в рамках его рабочей поездки в Татарстан. Он сообщил, что  посетил особую экономическую зону «Алабуга», ознакомился с условиями, которые предоставлены на ее территории компаниям – резидентам. Министр экономического развития Азербайджанской Республики также посетил производственные площади компании «Соллерс» - одного из ведущих резидентов ОЭЗ «Алабуга», а также парк в сфере высоких технологий – ИТ-парк в Казани.

Шахин Абдулла оглы Мустафаев положительно оценил проекты и инновации, которые внедряются сегодня в экономику Татарстана. Он напомнил, что Татарстан  и Азербайджан имеют давние партнерские отношения. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International