X Международная олимпиада по татарскому языку

15 декабря 2022 г., четверг

Министерство образования и науки Республики Татарстан  проводит дистанционный этап X Международной олимпиады по татарскому языку. Участниками дистанционного этапа Олимпиады являются:

- обучающиеся и студенты зарубежных стран;

- обучающиеся воскресных школ субъектов Российской Федерации (кроме Республики Татарстан). Обращаем Ваше внимание на то, что в данную категорию относятся воскресные школы при татарских центрах и организациях.

- студенты образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан и Российской Федерации;

- студенты профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан и Российской Федерации.

Регистрация участников дистанционного этапа Олимпиады на портале КФУ abiturient.kpfu.ru проводится в период c 01 по 23 декабря 2022 года.

Дистанционный этап Олимпиады проводится на базе компьютерных классов школ/вузов или «домашних» компьютеров участников Олимпиады 23-25 декабря 2022 года.

К Интернет-тестированию допускаются все зарегистрированные на портале КФУ abiturient.kpfu.ru в установленные сроки и четко заполнившие все необходимые поля в соответствии с инструкцией