Ушла из жизни председатель Республиканского общества культуры "Туган тел" Г.К. Мясоутова

25 августа 2022 г., четверг

Сегодня, 25 августа после продолжительной болезни ушла из жизни видный общественный деятель, председатель Республиканского общества татарской культуры "Туган тел", заслуженный работник культуры Республики Татарстан Гюльджан Кяшафовна Мясоутова.

Гюльджан Кяшафовна всю свою жизнь посвятила сохранению и развитию татарской культуры в Азербайджане. Она пользовалась огромным уважением и заслуженным авторитетом среди соотечественников, представителей государственных структур, научных кругов и широкой общественности.

Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджанской Республике выражает искренние соболезнования родным и близким покойной, всем, кто знал и работал с ней. Скорбим вместе с вами.

Добрая и светлая память о Гюльджан Кяшафовне навсегда останется в наших сердцах.