1-3 июня 2022 года состоялся визит проректора Казанского Государственного экономического университета Ирины Ахметовой в Азербайджанскую Республику

6 июня 2022 г., понедельник

1-3 июня состоялся визит делегации Казанского Государственного экономического университета во главе с проректором по развитию и инновациям И.Г.Ахметовой.

В ходе визита Ирина Ахметова провела встречи с ректором Азербайджанского Государственного университета нефти и промышленности Мустафой Бабанлы, проректором по международным связям Рафиком Джамаловым, а также с ректором Азербайджанского технического университета Вилаятом Велиевым.

В переговорах также приняли участие заместитель Постоянного представителя Исмаил Акмеев и руководитель Русского дома в Баку Ирек Зиннуров.

В рамках встреч были обсуждены направления развития совместных научных исследований, проектов в сфере энергетики и геофизики, экологии и IT технологий между вузами.

Отдельное внимание было уделено вопросам двойного руководства по программам аспирантуры и докторантуры между вузами, а также подготовке совместных научно-исследовательских статей.
По завершению встречи было принято решение о подготовке проекта Меморандума о сотрудничестве между вузами и проработки дорожной карты по реализации совместных проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International