Постоянное представительство объявляет конкурс детского рисунка «Тукай әкиятләренең серле дөньясы»

7 апреля 2022 г., четверг

В рамках мероприятий, посвященных 136-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджанской Республике объявляет конкурс детского рисунка «Тукай әкиятләрең серле дөньясы» - «Волшебный мир сказок Тукая».

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

младшая группа: 6 - 8 лет;

средняя группа: 9 - 12 лет;

старшая группа: 13-17 лет.

Требования к конкурсной программе:

1. Размер рисунка - формат А4

2. Техника исполнения свободная (карандаш, гуашь, акварель, пастель, смешанная техника и др.).

3. На лицевой стороне рисунка должно быть указано ФИО (полностью), возраст и название работы.

Порядок проведения и условия участия в конкурсе:

1 этап. Фотография рисунка выкладывается в группе «Татарская диаспора Азербайджана- Азербайҗан» социальной сети Facebook или направляется на почту представительства postpred.az@mail.ru с отметкой «конкурс рисунка» до 23 апреля.

2 этап. Зрительское голосование – в нем принимают участие, те работы, которые набрали наибольшее количество лайков в группе.

3 этап. Работа жюри. Подведение итогов конкурса.

Выставка работ и церемония награждения победителей и участников состоится в Представительстве Татарстана 26 апреля 2022 года. Лучшие работы будут отмечены дипломами 1-й, 2-й, 3-й степеней и призами.