Интернет-конкурс детского творчества «Бәхетле балачак»

6 марта 2018 г., вторник

Открытый всероссийский интернет-конкурс детского творчества «Бәхетле балачак» — это всемирная площадка для демонстрации творческих работ, созданных и исполняемых детьми.

В 2018 году конкурс будет посвящен творчеству известного общественного деятеля, популярного татарского драматурга Туфана Абдулловича Миннулина.

Организатор конкурса: Исполком Всемирного конгресса татар. Информационная поддержка: ИА «Татар-информ» и ОАО «Новый век».

Представленные работы могут использоваться в различных проектах, связанных с популяризацией детского творчества и в благотворительных программах.

Конкурс проводится с 20 февраля по 1 июня 2018 года. В конкурсе могут принять участие все желающие дети в возрасте от 3 до 14 лет.

Для участия в Конкурсе участник высылает заполненную форму заявки–анкеты, согласие на обработку персональных данных и сканкопии своих работ в организационный комитет со дня объявления конкурса до 18 марта 2018 года.

С 19 марта по 22 апреля 2018 года Оргкомитет будет размещать сканкопии работ конкурсантов на специальную страницу официального сайта Исполкома Всемирного конгресса татар по адресу: www.tatar-congress.org.

С 23 апреля по 2 мая (включительно) 2018 г. состоится интернет голосование.

С 3 по 8 мая 2018 года – подведение итогов. Победителям конкурса будут отправлены приглашения для принятия участия в финале конкурса.

Финал конкурса состоится 1 июня 2018 года в Казани. Голосование будет проходит в специальной страничке официального сайта Исполкома Всемирного конгресса татар: www.tatar-congress.org. Желающие могут отдать свои голоса всем понравившимся работам, но всего лишь по одному разу за период проведения голосования. Голосующие должны быть зарегистрированны в социальных сетях: «Вконтакте», «facebook.com», «Одноклассники» и т.д.. Дополнительный список социальных сетей будет размещен на официальном сайте Исполкома ВКТ и ИА «Татар-Информ». Все голоса будут автоматически складываться. Программа подсчета голосов будет настроена таким образом, что при обнаружении подозрительной активности (накрутка показаний счетчика) система автоматически будет удалять показания счетчика.

К конкурсу допускаются работы только в электронном формате и соответствующие правилам конкурса. От каждого участника в каждой номинации по 1 (одной) работе. Каждый конкурсант может принять участие в нескольких номинациях.

Конкурсные работы принимаются:

Рисунки, картинки – в виде сканкопий и фотографий (в формате JPEG);

Декоративно-прикладное творчество (лепка, скульптура и т.д) – в виде фотографий (в формате JPEG);

Вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово, театральное творчество – видеосюжеты (каждый видеосюжет не более 5 минут, горизонтальная съемка);

Требования к оформлению работ:

На каждого участника в каждой номинации оформляется подписанная отдельная заявка в архивированном виде, включающая:

• Заявка-анкета в формате doc;

• согласие на обработку персональных данных (сканкопия);

• фото (в формате JPEG) или сканкопия работы (в формате JPEG);

• видеосюжет (обязательно горизонтальная съемка).

Каждый файл должен быть подписан: фамилия, имя, возраст, номинация. В названии файла обязательно указывать полный возраст участника. Требования к участникам-конкурсантам Стиль и техника исполнения работ могут быть любыми. Все работы должны соответствовать тематике конкурса.

Вокал: исполнение татарских народных песен или песен на стихи Туфана Миннуллина на татарском языке;

Инструментальное исполнительство: исполнение татарских народных песен, песен на стихи или мелодии к спектаклям Туфана Миннуллина;

Декоративно-прикладное творчество (лепка, скульптура и т.д): должны отражать героев или сюжеты из произведений Туфана Миннуллина;

Рисунки: должны отражать героев или сюжеты произведений Туфана Миннуллина;

Художественное слово: выразительное чтение отрывков из произведений Туфана Миннуллина на татарском языке.

Театральное творчество: мини-сюжеты из драматических произведений Туфана Миннуллина на татарском языке.

Награждение конкурсантов будет проводится в торжественной обстановке 1 июня 2018 года в городе Казани во Всемирный день защиты детей.

Победителям Конкурса будут вручены дипломы, кубки и памятные подарки. Обладателям спецпремий будут вручены дипломы и памятные подарки. Однако не исключается вручение дополнительных поощрительных призов спонсорами конкурса. Педагоги, руководители победителей будут награждены благодарственными письмами организаторов. Конкурсантам, не сумевших стать победителями. сертификаты участника выдаваться не будут.

Более подробная информация: http://tatar-congress.org/ru/about/festivali/behetle-balachak

Адрес оргкомитета: 420060, Казань, ул. А.Пушкина, 52, 5 этаж. Оф.3. Информационно-аналитическое Управление Исполкома Всемирного конгресса татар. Телефоны: (843) 236-59-16

Работы присылать на электронный адрес: e-mail: konkurs-vkt@mail.ru