07.07.2017

6 июля в Азербайджане отметили День семьи, любви и верности.

Праздник прошел в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ). Здесь чествовали супружеские пары, которые счастливо состоят в браке не один десяток лет. Медали «За любовь и верность» были торжественно вручены семейным парам. Среди них и члены «Туган тел» Ахмедша и Зейнаб Акмановы (51 год в браке).

С приветствием к собравшимся обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

В церемонии вручения медалей «За любовь и верность», учрежденных в Российской Федерации, принял участие член Правления Республиканского общества татарской культуры «Туган тел» Руслан Абдикеев.

Среди гостей праздничного мероприятия были второй секретарь Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Алла Наниева и генеральный директор информационного агентства «Интерфакс-Азербйджан» Александр Иванов.

Вёл церемонию студент Астраханского государственного университета Саги Найибов.

Праздник в РИКЦ продолжился в тёплой обстановке семейным чаепитием.