Казань впервые в истории страны примет этап мировой серии по синхронному плаванию

13 марта 2019 г., среда

Соревнования пройдут с 19 по 21 апреля во Дворце водных видов спорта

Казанский этап чемпионата станет третьим по счету в 2019 году.

Всего же их будет восемь. Первый этап пройдет в Париже, затем соревнования примет Александруполис. После Казани спортсмены отправятся в Токио, Пекин, Гринсборо, Квебек. А заключительный этап мировой серии по синхронному плаванию пройдет в Барселоне.

Трехдневная программа состязаний будет включать соревнования групп (техническая и произвольная программы), выступления соло (техническая и произвольная программы), соревнования дуэтов и смешанных дуэтов (техническая и произвольная программы), комбинированную программу, соревнования акробатических групп. Лучшие сборные по сумме этапов в каждой дисциплине выступят в суперфинале.