Заместитель Постоянного представителя посетил 3-ю Азербайджанскую международную выставку оборонной промышленности "ADEX-2018"

26 сентября 2018 г., среда

25  сентября Заместитель Постоянного представителя Исмаил Акмеев посетил 3-ю Азербайджанскую Международную Оборонную Выставку ADEX 2018.  Он ознакомился с новейшими достижениями оборонной промышленности Азербайджана, России и других стран.

Инициатором и организатором выставки является Министерство Оборонной промышленности Азербайджанской Республики при поддержке  Министерства Обороны Азербайджанской Республики. На третьей Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX представлены ракетно-зенитные комплексы, бронированные машины, стрелковое оружие, самолеты и вертолеты, боеприпасы, артиллерийское вооружение, корабли и катера, амуниция и обмундирование. В  выставке принимают участие 224 компании из 29 государств. Открыты национальные стенды одиннадцати стран: Азербайджана, Беларуси, Израиля, Ирана, Китая, Пакистана, Российской Федерации, Сербии, Турции, Франции, Украины. Российская Федерация представлена Холдингом "Вертолёты России". В рамках мероприятия "Вертолеты России" представляют актуальный модельный ряд гражданской и военной вертолетной техники. Гости и участники выставки могут ознакомиться с моделями вертолетов Ми-38 в транспортно-пассажирском исполнении, Ансат, а также Ми-35М. Специалисты холдинга также планируют провести переговоры с традиционными и потенциальными заказчиками российских вертолетов и услуг по их послепродажному обслуживанию.