Республиканское общество татарской культуры "Туган тел" отпраздновали Курбан-байрам

5 сентября 2017 г., вторник

1 сентября Республиканское общество татарской культуры "Туган тел", руководителем которого является Гюльджан Мясоутова,  опраздновали священный мусульманский праздник Курбан-байрам.

Гости праздничного мероприятия прочли молитву, прослушали проповедь представителя духовенства татарской диаспоры Азербайджана Руслана Абдикеева, который поздравил татар со священным праздником, пожелал им всяческих благ, призвал их быть добродетельными в своих делах и хранить веру во Всевышнего.

Также были исполнены праздничные песнопения и зачитаны суры из Корана  членами сектора "Сохранение традиций татарского народа" общества "Туган тел".

В мероприятие принял участие Постоянный представитель Альфред Закиров.

В завершении празднества  состоялось чаепитие с татарскими национальными сладостями.