Скончалась председатель комитета по культуре Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Ганира Алескер кызы Пашаева

29 сентября 2023 г., пятница

Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджанской Республике выражает искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной председателя комитета по культуре Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Ганиры Алескер кызы Пашаевой.

Ганира ханум Пашаева обладала незаурядными организаторскими способностями, высокой профессиональной компетенцией и редкими человеческими качествами – порядочностью, исключительной душевностью, отзывчивостью, готовностью всегда прийти на помощь.

Депутат Ганира Алескер кызы Пашаева пользовалась большим уважением не только в Азербайджане, но и во всем тюркском мире, в том числе и в Республике Татарстан. Ее знают и ценят в нашей республике как истинного патриота своей страны и друга татарского народа.

В Татарстане всегда будут с большой благодарностью помнить ее личный вклад в развитие азербайджано-татарстанского сотрудничества, реализацию совместных проектов в общественно-политической сфере, в области культуры и литературы.

Коллектив представительства, татарская община Азербайджана разделяя горе невосполнимой утраты, выражает глубокие соболезнования семье и близким покойной. Allah rəhmət eləsin!