Рустам Минниханов почтил память общенационального лидера азербайджанского народа Г.Алиева

19 июня 2023 г., понедельник

18 июня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов  побывал на Аллее почетного захоронения, почтил память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и возложил венок к памятнику.

Также Р.Н.Минниханов возложил цветы к памятникам выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, государственного деятеля Азиза Алиева и известного врача и ученого Тамерлана Алиева.

Кроме того Р.Н. Минниханов почтил память героических сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана.

Раис Татарстана возложил венок к монументу «Вечный огонь».

Затем представители татарстанской делегации побывали на площадке, расположенной на самой высокой точке Баку, откуда открывается панорама столицы Азербайджана. Гостям была предоставлена подробная информация об истории Шехидляр хиябаны и проводимых в городе работах по благоустройству и созиданию.