Федерация корэш признана лучшей в мире организацией в области этноспорта

10 марта 2022 г., четверг

Международная федерация корэш по итогам 2021 года стала победителем премии Всемирной конфедерации этноспорта (WEC) в главной номинации «Лучшая организация по традиционным видам спорта» и получила сертификат на $10 000 из рук Президента всемирной конфедерации этноспорта Биляла Эрдогана.

Церемония награждения состоялась 6 марта в рамках Всемирного форума этноспорта в Баку.

Федерация корэш принимает участие на международных форумах конфедерации этноспорта с момента ее основания в 2018 году. Представитель всемирной конфедерации этноспорта Левент Акичи в качестве почетного гостя посещал Чемпионат Мира по корэш в Республике Татарстан.

С 2020 года Федерация корэш входит в состав Всемирной Конфедерации Этноспорта. Во внутренней структуре Федерация корэш является частью Центрально-Азиатского комитета, где согласно регламенту в последующие два года представитель Федерации корэш займет пост председателя.